Duplicate Обновите пожалуйста [TC] Currency Utils

Status
Not open for further replies.
Купил плагин [TC] Currency Utils, было обещано, что он конвертирует валюту в рубли и прочее
Однако, при событии покупки валюты DB Credits этого не происходит, хотя в платежных профилях все выставлено
При покупке повышения прав все нормально*
 
Хм, как у вас все нормально при покупке повышения прав? У меня например списываются доллары, а не рубли. Писал об это вот здесь https://teslacloud.net/threads/ne-korrektnaja-rabota-s-dragonbyte-credits.182/
При покупке повышения прав все нормально
У меня там стоимость в долларах и рублях, с долларового счета списываются доллары, с рублевого - рубли. Платежный шлюз также все нормально отображает
Да, не сразу было понятно, как настроить, тоже запутался: считались доллары как рубли, а рубли как доллары (ну, визуально если описать ошибку)
 
Я об этом уже писал вчера https://teslacloud.net/threads/ne-korrektnaja-rabota-s-dragonbyte-credits.182/, ждем исправления от разработчика.
Это совсем не то
Я тут пишу про событие покупки валюты, такое своеобразное пополнение баланса
Т.е., предположим, при пополнении на 10, везде будет списываться по 10, вне зависимости, рублёвый счёт ты выбрал или долларовый
 

Matew

Administrator
Купил плагин [TC] Currency Utils, было обещано, что он конвертирует валюту в рубли и прочее
Однако, при событии покупки валюты DB Credits этого не происходит, хотя в платежных профилях все выставлено
При покупке повышения прав все нормально*
Какой или какие платежные шлюзы используются?
 

Matew

Administrator
было обещано, что он конвертирует валюту в рубли и прочее
Это баг самого форумного движка. Пока что мы решаем, что с ним делать
 
Какой или какие платежные шлюзы используются?
Балансы, да и шлюз QIWI P2P. В общем, идея была сделать покупку долларов за рубли и обратно - по курсу из плагина
Кстати, с QIWI отдельная проблема. При создании нового платного повышения сначала выскакивает ошибка, якобы QIWI не поддерживает валюту, в итоге отключаешь, сохраняешь, потом опять редактируешь, включаешь - уже ошибки нет. На работоспособность в итоге не влияет, но просто к сведению
 
Это баг самого форумного движка. Пока что мы решаем, что с ним делать
У платных повышений все нормально, отлично. А вот при пополнении баланса плагин тупо не работает
Ну, как пример
1648905839674.png
 

Matew

Administrator
У платных повышений все нормально, отлично. А вот при пополнении баланса плагин тупо не работает
Ну, как пример
View attachment 825
У кредитов внутри сложный комбайн из алгоритмов. Там нет события для обмена валюты, а не через покупку? Я боюсь, что даже с исправлением бага движка, то что вы хотите сделать не будет работать корректно
 
У кредитов внутри сложный комбайн из алгоритмов. Там нет события для обмена валюты, а не через покупку? Я боюсь, что даже с исправлением бага движка, то что вы хотите сделать не будет работать корректно
Смотрел, не видел. Там только события выдачи типа за лайк и т.д. Может быть, существует еще какое-то дополнение, о котором я не знаю
У платных повышений все рассчитывается нормально. А тут даже попытаться плагин рассчитать не хочет
Нельзя ли попробовать брать amount события, курс доллара, и исходя из него рассчитывать итоговую сумму (вычитание из итогового курса amount*курс - цена = остаток на балансе)
 
Смотрел, не видел. Там только события выдачи типа за лайк и т.д. Может быть, существует еще какое-то дополнение, о котором я не знаю
У платных повышений все рассчитывается нормально. А тут даже попытаться плагин рассчитать не хочет
Нельзя ли попробовать брать amount события, курс доллара, и исходя из него рассчитывать итоговую сумму (вычитание из итогового курса amount*курс - цена = остаток на балансе)
Т.е. не остаток на балансе, а остаток, который еще должен остаться после проведения операции, в рублях. А потом также по тому же алгоритму перевести в доллар обратно, и уже зачислить на долларовый баланс
 
У кредитов внутри сложный комбайн из алгоритмов. Там нет события для обмена валюты, а не через покупку? Я боюсь, что даже с исправлением бага движка, то что вы хотите сделать не будет работать корректно
С Paid Resources плагин тоже не работает
1648917225385.png1648917293023.png1648917308593.png

Отображает вообще 0, а потом требует 10, только не долларов, а рублей. Ваш же плагин, недавно купил
Или это вина Paid Resources, не в эту тему?
 

Matew

Administrator
Отображает вообще 0, а потом требует 10, только не долларов, а рублей. Ваш же плагин, недавно купил
Или это вина Paid Resources, не в эту тему?
Я вам написал что это баг движка, значит эта ошибка будет присутствовать везде

Нельзя ли попробовать брать amount события, курс доллара, и исходя из него рассчитывать итоговую сумму (вычитание из итогового курса amount*курс - цена = остаток на балансе)
Нельзя. Мой плагин не трогает плагин кредитов
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom