[TC] Paid Resources

[TC] Paid Resources 1.1.10

Status
Not open for further replies.
понятно. проще оно проще, только думал, что по-нормальному можно сделать, а не делать костылями-категориями.

с точки зрения логики - покупка=права на скачивание. вопрос в деньгах?

хочется

  • настраиваемые имена для получения уведомлений, если не задано - автор ресурса (на самом деле бессмысленная опция, если только владелец форума = автор), т.е. возможность получать уведомления на конкретные учётки.
  • лог продаж имя - ресурс
  • разрешение на создание платных ресурсов в категории поддерживающей
  • этикетки с ценниками возможно скрывать если нет возможности купить (права запрет покупки), или уже куплено (обход покупки)
  • возможность скачивать при наличии покупки и отсутствии прав на общее скачивание (не запрет на скачивание)
  • возможность менять тип-пластность-бесплатность ресурса без перезаливки. опять-же можно с разделением прав - может-править-цены
 

Matew

Administrator
С точки зрения логики, некоторым пользователям/группам требуется запретить возможность скачивать ресурсы даже после их покупки. Для этого всё и реализовано таким образом:
Сначала идёт проверка, является ли пользователь автором или купил ресурс, далее идёт проверка является ли пользователь автором или имеет право на скачивание.

вопрос в деньгах?
Для индивидуальной работы у меня сейчас просто нет времени. А если вы по поводу того что я не хочу изменять логику работы, то я не вижу смысла вносить туда изменения.

Часть ваших предложений я рассмотрю, но вряд-ли они будут реализованы раньше осени.

лог продаж имя - ресурс
/resources/latest-purchased/all

разрешение на создание платных ресурсов в категории поддерживающей
Не понял, что вы имеете ввиду.

возможность скачивать при наличии покупки и отсутствии прав на общее скачивание (не запрет на скачивание)
Это точно реализовано не будет.

возможность менять тип-пластность-бесплатность ресурса без перезаливки. опять-же можно с разделением прав - может-править-цены
Такая возможность есть из коробки. Вы можете спокойно всё менять
1586985118797.png 1586985135367.png
 
нету кнопки.

1586986864961.png1586986882302.png1586986939611.png

про права на создание платного.... я понимаю, почему вы не понимаете, ибо вы сделали плаг для себя, для продажи своих плагов на своём сайте, теперь представьте, что он нужен для того, что-бы кто-то один загружал файлы на обшетематический сайт, и не мог видеть-менять настройки ценников-платности , а так-же не получал уведомления о продаже так как деньги-то не к нему идут....

и поясню что вы не поняли: про то, что раздел поддерживает коммерцию. но юзер должен иметь право на создание коммерции (видимость кнопок при создании-правки ресурса)

вообщем разочарован функционалом. надеялся поддержав автора получить более адекватный отклик на нужды, но судя по всему зря потратил 17 евриков. буду искать тех, кто сможет допилить минимально базовый функционал - продажа ресурсов без дополнительных разделов.

сейчас плаг годен только для сайтов формата 1 продавец-весь свой товар как этот.
 

Matew

Administrator
нету кнопки.

1586986864961.png 1586986882302.png 1586986939611.png
Хорошо, я проверю это, спасибо за информацию.

про права на создание платного.... я понимаю, почему вы не понимаете, ибо вы сделали плаг для себя, для продажи своих плагов на своём сайте, теперь представьте, что он нужен для того, что-бы кто-то один загружал файлы на обшетематический сайт, и не мог видеть-менять настройки ценников-платности , а так-же не получал уведомления о продаже так как деньги-то не к нему идут....
Я не создавал плагин для себя. Я переписал с нуля и улучшил то, что до меня развивал один англоязычный разработчик на первой ветке форуме. С 2014 года вы первый, кому потребовался данный функционал и кто сказал мне об этом, так что не все пожелания будут приняты и тем более реализованы в скором времени. Дополнение разработано как надстройка для ресурс менеджера, и его задумка именно в том, что авторов будет много и каждый из них будет продавать свой товар

сейчас плаг годен только для сайтов формата 1 продавец-весь свой товар как этот.
Плагин активно используется форумами где много продавцов, которым идут выплаты.
 
Last edited:

Matew

Administrator
нету кнопки.

1586986864961.png 1586986882302.png 1586986939611.png

В настройках категории должна стоять галочка "Allow commercial", тогда она будет при изменении типа ресурса. Единственное, да, вы были правы, файл придется загружать заново. Это баг, он будет исправлен в будущем.
1586989641694.png
 
Я переписал с нуля и улучшил то, что до меня развивал один англоязычный разработчик на первой ветке форуме.

Понятно, так бы сразу и сказали, это все объясняет.
 
Подскажите, а почему может система выдавать сообщение "Вы не можете приобрести этот ресурс." при покупке ресурса? Настраивал робокассу, интеркассу, фрикассу не идет. А вот со stripe все в норме. В настройках платежные шлюзы все разрешены.
 

Matew

Administrator
Подскажите, а почему может система выдавать сообщение "Вы не можете приобрести этот ресурс." при покупке ресурса? Настраивал робокассу, интеркассу, фрикассу не идет. А вот со stripe все в норме. В настройках платежные шлюзы все разрешены.
А вы покупали у нас лицензию на это дополнение?
 
Last edited:
Купил, перезалил, перестроение сделал, но пока также актуально - "вы не можете приобрести ресурс"
 
Купил, перезалил, перестроение сделал, но пока также актуально - "вы не можете приобрести ресурс"
А валюту настроили? Если продаете в рублях,то надо добавить - RUB
 
В настройках ресурсов? Добавил, и rub и kzt. Проблема кстати с kzt у меня. Где то еще нужно добавлять?
 

Matew

Administrator
А валюту настроили? Если продаете в рублях,то надо добавить - RUB
Верно. А ещё удостовериться в том, что платёжный шлюз работает с добавленной валютой, иначе и будет ошибка с сообщением о невозможности совершить платёж
 
Плагин активно используется форумами где много продавцов, которым идут выплаты.

Здраствуйте. Поддерживается ли плагин DB Credits? И каким образом будут реализовываться комиссионные выплаты авторам ресурсов после каждой продажи если в качестве шлюза установить валюту созданную с помощью DB Credits. Комиссия, тоесть установленны процент будет сниматся с автора и переводится админу?
 
Возможно ли ограничить колличество скачиваний ресурса после его покупки временным интервалом и/или колличеством скачиваний задав права?
 

Matew

Administrator
Здраствуйте. Поддерживается ли плагин DB Credits? И каким образом будут реализовываться комиссионные выплаты авторам ресурсов после каждой продажи если в качестве шлюза установить валюту созданную с помощью DB Credits. Комиссия, тоесть установленны процент будет сниматся с автора и переводится админу?
Приветствую. Если установить этот шлюз, будет произведена обычная оплата. С моей стороны никакой интеграции на данный момент нет.

Возможно ли ограничить колличество скачиваний ресурса после его покупки временным интервалом и/или колличеством скачиваний задав права?
Нет, такое на данный момент не предусмотрено
 
Last edited:
Установил: DragonByte Credits 5.6.0, Paid Resources 1.1.9.
Создал два платежных шлюза, PayPal и Credits
Создаю ресурс, но могу использовать только PayPal?
 

Matew

Administrator
Я не могу отвечать за настройки сторонних платёжных шлюзов. Проверьте, что вы указали правильные валюты в настройках трёх плагинов и разрешили использование нужных платежных шлюзов для покупки ресурсов
 
Спасибо, проблема в настройках была. Указал Credits в настройках допустимой валюте в РМ
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom