[TC] Paygate: ЮKassa (ex. Яндекс.Касса) [XenForo 2]

[TC] Paygate: ЮKassa (ex. Яндекс.Касса)
Платежный шлюз системы ЮKassa для XenForo 2.1.x. Данное дополнение позволяет вам настроить приём платежей на своем форуме через платежный шлюз ЮKassa, добавляя его в список поддерживаемых.

На данный момент автоматический возврат средств и рекуррентные платежи не поддерживаются.

Обзор Выпуски (1) Обсуждение

Matew

Administrator
Реакции
350
Баллы
63
Matew добавил(а) новый продукт: [TC] Paygate: Yandex.Kassa 1.0.0 - Yandex.Kassa(Checkout) Payment Profile for XenForo 2.1.x.

[TC] Paygate: Yandex.Kassa 1.0.0

Описание

Данное дополнение позволяет вам настроить приём платежей на своем форуме через платежный шлюз Яндекс.Касса, добавляя его в список поддерживаемых.
На данный момент автоматический возврат средств и рекуррентные платежи не поддерживаются.

Установка и настройка

Настройка Яндекс.Кассы

• Выберите нужный проект, а затем откройте Настройки -> Ключи API.
    • Скопируйте секретный ключ.
    • Скопируйте ShopId. Он указан вверху страницы рядом с названием проекта.
  • Откройте вкладку Настройки -> Магазин.
    • В качестве URL для уведомлений укажите адрес, который указан на странице настроек платежного профиля XenForo.
      Адрес примерно в таком формате: https://domain.com/payment_callback.php?_xfProvider=tcYandexKassa
    • Поставьте галочку напротив события payment.succeeded и нажмите кнопку сохранить.
Все должно быть примерно так:

Настройка XenForo
  • Укажите в настройках Секретный Ключ и ShopId, которые вы получили на странице своего кошелька.

Расширеная информация о продукте

Узнать больше о продукте...

• Мне нравится
Реакции: Mirovinger
Реакции
1
Баллы
3
На сколько я помню, API от яндекса стало платным. Или тут с этим нет проблем?

• Мне нравится
Реакции: Matew

Matew

Administrator
Реакции
350
Баллы
63
Не очень понимаю с чего такие выводы и как апи Яндекса связано с платежной системой, поэтому такой проблемы тут даже и быть не может

Реакции
1
Баллы
3
Пардон, перепутал с этим https://yandex.com/dev/translate/
Вопрос снят)) Да и радует, что есть адаптация. Надеюсь оформление для физ. лиц там без проблем идёт. В будущем планирую приобрести на замену Яндекс.Деньги. Но в целом, такая ли сильная разница между ними? Не сложно пояснить существенную разницу между Яндекс.Деньги и Яндекс.Кассу? Плюсы и минусы может?

Matew

Administrator
Реакции
350
Баллы
63
Хм, ну для физлиц, скорее всего, разница будет не такой существенной. Хотя опять же, это с какой стороны смотреть. Я использую потому что деньги они выводят на следующий рабочий день без комиссии и на личный банковский счёт. Для меня это гораздо удобнее чем думать, как выводить деньги с различных кошельков в банк
Из минусов только то, что не поддерживают киви для физлиц, но тут уж каждый может и виртуальной картой воспользоваться, если хочешь приобрести товар
Я раньше использовал Юнитпей, но по сравнению с Яндексом там комиссии просто конские. Сначала на прием, а потом и на вывод. Сложно найти нормальную платёжку для приёма Яндекс+Киви+Вебмани+Карты+Эппл/Гугл Пей, так что яндекс касса тут занимает одно из самых первых мест. На всякий случай уточню, доступные способы оплаты и тарифы прописаны в заключаемом договоре, так что условия могут отличаться от моих

• Мне нравится
Реакции: Mirovinger и Sadorimatsu

Matew

Administrator
Реакции
350
Баллы
63
В следующем обновлении дополнение изменит название, однако архитектуру менять не буду. А уже через одно обновление уже потребуется обновить ссылки на callback-url и, возможно, некоторые другие настройки.

1604681462219.png

1604868383833.png

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Sadorimatsu
Реакции
4
Баллы
8
У меня форум для зарубежных пользователей они смогут оплачивать если воспользоваться этим плагином или только pay pal?

Matew

Administrator
Реакции
350
Баллы
63
Данный вопрос зависит исключительно от вашего договора с ЮКассой. Все детали и тарифы прописываются в бумаге, которую вам отправляют

• Мне нравится
Реакции: Hidden

Информация о продукте

PHP 7.0+ XenForo 2.1.2+
Продавец
Matew
Дата выпуска
Последнее обновление
0% 0.00 звёзд 0 оценок

Информация о ценах

1 год
20.00 € (1,778.67 ₽)