[TC] Paygate: ЮKassa [Add-ons]

Status
Not open for further replies.

Matew

Administrator
A new product by Matew is available: [TC] Paygate: Yandex.Kassa 1.0.0 - Yandex.Kassa(Checkout) Payment Profile for XenForo 2.1.x.


[TC] Paygate: Yandex.Kassa 1.0.0

Описание

363

Данное дополнение позволяет вам настроить приём платежей на своем форуме через платежный шлюз Яндекс.Касса, добавляя его в список поддерживаемых.
На данный момент автоматический возврат средств и рекуррентные платежи не поддерживаются.

Установка и настройка

Настройка Яндекс.Кассы

  • Выберите нужный проект, а затем откройте Настройки -> Ключи API.
    • Скопируйте секретный ключ.
    • Скопируйте ShopId. Он указан вверху страницы рядом с названием проекта.
      360
  • Откройте вкладку Настройки -> Магазин.
    • В качестве URL для уведомлений укажите адрес, который указан на странице настроек платежного профиля XenForo.
      Адрес примерно в таком формате: https://domain.com/payment_callback.php?_xfProvider=tcYandexKassa
    • Поставьте галочку напротив события payment.succeeded и нажмите кнопку сохранить.
Все должно быть примерно так:
361


Настройка XenForo
  • Укажите в настройках Секретный Ключ и ShopId, которые вы получили на странице своего кошелька.
    359


Расширеная информация о продукте




Read more about this product...
 
На сколько я помню, API от Яндекса стало платным. Или тут с этим нет проблем?
 
Last edited by a moderator:

Matew

Administrator
Не очень понимаю с чего такие выводы и как апи Яндекса связано с платежной системой, поэтому такой проблемы тут даже и быть не может.
 
Last edited:
Пардон, перепутал с этим https://yandex.com/dev/translate/
Вопрос снят)) Да и радует, что есть адаптация. Надеюсь оформление для физ. лиц там без проблем идёт. В будущем планирую приобрести на замену Яндекс.Деньги. Но в целом, такая ли сильная разница между ними? Не сложно пояснить существенную разницу между Яндекс.Деньги и Яндекс.Кассу? Плюсы и минусы может?
 

Matew

Administrator
Хм, ну для физлиц, скорее всего, разница будет не такой существенной. Хотя опять же, это с какой стороны смотреть. Я использую потому что деньги они выводят на следующий рабочий день без комиссии и на личный банковский счёт. Для меня это гораздо удобнее чем думать, как выводить деньги с различных кошельков в банк
Из минусов только то, что не поддерживают киви для физлиц, но тут уж каждый может и виртуальной картой воспользоваться, если хочешь приобрести товар
Я раньше использовал Юнитпей, но по сравнению с Яндексом там комиссии просто конские. Сначала на прием, а потом и на вывод. Сложно найти нормальную платёжку для приёма Яндекс+Киви+Вебмани+Карты+Эппл/Гугл Пей, так что яндекс касса тут занимает одно из самых первых мест. На всякий случай уточню, доступные способы оплаты и тарифы прописаны в заключаемом договоре, так что условия могут отличаться от моих
 

Matew

Administrator
В следующем обновлении дополнение изменит название, однако архитектуру менять не буду. А уже через одно обновление уже потребуется обновить ссылки на callback-url и, возможно, некоторые другие настройки.

1604681462219.png

1604868383833.png
 
Last edited:
У меня форум для зарубежных пользователей они смогут оплачивать если воспользоваться этим плагином или только pay pal?
 

Matew

Administrator
Данный вопрос зависит исключительно от вашего договора с ЮКассой. Все детали и тарифы прописываются в бумаге, которую вам отправляют
 
Добрый день, работает с последней версией XenForo? Также уточните, пожалуйста, про php8 - проблем не будет?
 

Matew

Administrator
Приветствую. С последней версией работает, да. Про php 8 ничего не скажу, эта версия пока не рекомендуется к использованию, но, тем не менее, проблем быть не должно.
 

Matew

Administrator
9 марта 2022 г., 10:49
От кого: «ЮKassa» <[email protected]>
Кому: «Матвей Терентьев» <[email protected]>

Здравствуйте.​

С 10 марта Visa и Mastercard, а также JCB и American Express прекращают проводить в России операции по своим картам, выпущенным зарубежными банками. В связи с этим с 9 марта мы перестанем принимать платежи по таким картам. Рассказываем, как это влияет на клиентов ЮKassa.

Карты Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжают работать в РФ​

Российские магазины по-прежнему могут принимать платежи картами Visa и Mastercard российских банков. Санкции их не касаются, поскольку операции по ним обрабатываются в Национальной системе платёжных карт (НСПК).

Карты Visa и Mastercard, а также JCB и American Express иностранных банков прекратят работу в РФ​

С 9 марта мы выключаем приём платежей по этим картам.

Ответы на другие вопросы​

На главные вопросы о работе ЮKassa мы ответили в этой статье.
 
Status
Not open for further replies.

Product Information

[TC] Paygate: ЮKassa
PHP 7.0+ XenForo 2.1.2+
Seller
Matew
Release date
Last update
0% 0.00 star(s) 0 ratings

Pricing information

1 Year
20.00 €
Renewal cost
17.00 €
Lifetime
50.00 €
Back
Top Bottom