Feature request Запилите виджет ленты

1704321317486.png

Ищу виджет который бы выводил бы не только тайтлы, но и всё содержимое постов на главную страницу, с возможности сортировки постов по лайкам/обсуждениям.
По сути нужна лента в формате dtf.
 
И второй вопрос
1704321781805.png
это ваш плагин node list widget? Или ваша только часть справа?
 
Присоединяюсь. Нужна крутая лента, как у лолза (да-да, но это реально удобно). С фильтрами и прочими штуками. :)
 

NikitOS

Administrator
Приветствую.

это ваш плагин node list widget? Или ваша только часть справа?
Похоже на плагин, который делался мною под заказ, но скриншот явно не с тех сайтов, на которых этот плагин может быть.

Нужна крутая лента, как у лолза (да-да, но это реально удобно). С фильтрами и прочими штуками.
Палка о двух концах: оно может быть красивым, но при этом большая часть плагинов, которые как-то взаимодействуют с фильтрами и списком тем в целом, перестанут работать. Например, те же фильтры в XenForo из коробки загружаются в меню по отдельной ссылке, поэтому встроить все фильтры из меню будет невозможно без дополнительной доработки для каждого плагина, что добавляет свои фильтры (или возможно, но это будет садомазохизм).
 
Похоже на плагин, который делался мною под заказ, но скриншот явно не с тех сайтов, на которых этот плагин может быть.
Т.е. плагин Node List Widget имеет только правую схожую часть?
И хотел поинтересоваться, в плагине NLW - Ajax подгрузка категории или переход на страницу раздела?
без дополнительной доработки для каждого плагина
да и хрен с ними с другими плагинами, просто забабахайте крутое решение фид ленты постов с сортировкой как на моём первом скриншоте +-.

я уже третий год ищу где реализовать что-то подобное DTF-у. Из вменяемого сейчас существует только lemmy/discuit (которые имеют убогий markdown редактор) и InstantCMS (вот реализация: kehub.ru), но там накатывать плагинов миллиард надо и то получится франкенштейн лютый, с которым потом мучений на год ещё наверняка.

В итоге я пришёл к выводу, что есть ощущение - будто проще всего реализовать это на Xenforo, только нормального плагина фид-ленты всех постов пока нет.
(только Audentio Feeds, который работает через жопу, промоутит в ленту пост, но не убирает его если он перестаёт соответствовать выставленным требованиям)
 

NikitOS

Administrator
Т.е. плагин Node List Widget имеет только правую схожую часть?
Верно.
И хотел поинтересоваться, в плагине NLW - Ajax подгрузка категории или переход на страницу раздела?
Нет, это сделано отдельным плагином под заказ.
 
А сколько будет стоить решение вот моей проблемы под заказ? Может наскребу деняг)
 

NikitOS

Administrator
Если вам нужен вывод статей из одного форума, вы можете конвертировать его в тип «Статьи» и выбрать расширенный режим отображения, получится что-то подобное:
1704981183866.png
Далее форум можно будет установить в виде главной страницы.

Если же нужно что-то иное, распишите, пожалуйста, все пожелания в личных сообщениях, чтобы можно было определиться со стоимостью. Также хочу отметить, что подобный заказ я не возьму раньше февраля (если, конечно, у меня не будет готового решения).
 
Если вам нужен вывод статей из одного форума, вы можете конвертировать его в тип «Статьи» и выбрать расширенный режим отображения, получится что-то подобное:
1704981183866.png
Далее форум можно будет установить в виде главной страницы.
Гениально. Только как я понимаю мне нужно сделать только один основной узел, который будет являться форумом для вывода на главную, а уже в него грузить все разделы как дочерние ноды.
 
Я напишу сюда свою идею, возможно чтобы меня кто-то поправил и предложил более лучшее решение. Ответ вы можете дать в ЛС.

1704986678395.png


По сути требуется функционал вывода всех постов в ленту главной страницы (как у VC.ru/DTF.ru/vombat.su/pikabu.ru).
С возможность лайка поста непосредственно не заходя внутрь поста, пост выведенный в ленту должен выглядеть как на скриншоте.

Главная страница должна так же содержать в себе функции сортировки, как мы уже выяснили вы реализовывали что-то подобное в: 1704987030807.png

********************************************************************************************************************************************************************************************************************************
По умолчанию на главной стоял бы фильтр Лучшее за 24 часа. Он бы сортировал все посты форума по кол-ву лайков от большего к меньшему (но только посты, которые были созданы не более 24 часов назад).

Далее на главной необходимы несколько "кнопок" сортировки, перемножаемых друг на друга:
1. При нажатии на разделы справа, нас бы Ajax-подгрузкой переносило бы в раздел (ноду-форума)
2. Если кнопки свежее и обсуждаемое не активированы. Фильтр "Лучшее за" производят сортировку исключительно по лайкам * дату.
3. Кнопка "Свежее" подгружает только свежие посты (в общем со всего форума или из конкретной ноды, если она была выбрана)
4. Кнопка "Обсуждаемое" по умолчанию подгружает посты с сортировкой по количеству ответов на пост (от большего к меньшему), посты созданные не более чем 24 часа назад.
4.1 Если кнопка Обсуждаемое активирована. Фильтр "Лучшее за" меняет своё предназначение и теперь они сортируют по количеству ответов * дату, чтобы вывести например "Обсуждаемое за неделю"

Конечно круто было бы ещё добавить ленту подписок (подписки слева в меню), куда бы попадали посты только из отслеживаемых разделов (которые собираются в /watched/forums).
Внутри этой ленты подписок, так же необходимы все вышеописаные фильтры.

Ещё я выяснил, что можно с помощью Tag Essentials добавлять теги к постам и добавлять их в чёрный список.
Было бы удобно сделать ещё и такую возможность, чтобы посты с тегами, добавленные пользователем в черный список - исключались бы из вывода в ленте.
Если последнее можно реализовать тоже, то я могу быстренько сверстать в фигме как и куда эти теги можно расположить.
 
Что то я затупливаю. А как можно установить раздел форума как главную страницу, так чтобы он отображался сразу на страницу teslacloud.net, а не по "teslacloud.net/forum/nazvanie"
 

NikitOS

Administrator
Этот пункт отображается, если включена настройка «Показать дополнительные параметры» в панели управления.
 
Понял что при такой системе - вывод на главную происходит только из указанного раздела, а из подразделов темы то не выводятся в фид :)
Получается подразделы создавать нет смысла, если они не будут выводиться в общий фид. Вопрос как решить проблему? Использованием префиксов как категорий? или может быть доп. поле какое то создать
 

NikitOS

Administrator
Из коробки нет возможности выводить темы из подразделов, а плагинов для подобного я не нашел. Как по мне, вариант с префиксами довольно красивый — они будут отображаться рядом с названием темы, а по клику можно будет сразу отфильтровать темы по префиксу.
 
1704986678395.png
А это что-за сайт?
 
Я думаю это просто макет
Ну кстати если бы кто-то сверстал такой шаблончик, то я бы прикупил. Ну и плагин ленты простенький бы сделали для него.
 
Back
Top Bottom