Добрый день!
Вопрос, человек приобрёл платное повышение - оплата прошла успешно - группы настроены верно - ему группу не выдало.
Воспользовался поиском много таких проблем с невыдачей групп, это беда движка или же всё таки проблема с платежкой?
 

Matew

Administrator
Добрый день.

Это не беда движка и не проблема платежной системы. Это проблема того, что где-то что-то не настроено:
  • Проверьте настройки платежной системы, у вас должны быть включены HTTP-уведомления и должен быть указан правильный адрес в формате: https://teslacloud.net/payment_callback.php?_xfProvider=tcYooKassa
  • Проверьте, что данный адрес доступен извне и не блокируется настройками вашего сервера или какими-либо системами защиты
  • Изучите журнал платежей в панели управления форумом: /admin.php?logs/payment-provider/. Если там есть ошибки - скиньте их сюда
  • Если в журнале платежей пусто, то изучите логи вашего веб-сервера и ищите там запросы от ЮКассы
  • Если в логах веб-сервера пусто, то вам нужно выяснить, почему запросы от платежной системы не доходят до вашего сервера. Блокировать их может что угодно, от CloudFlare до защиты хостинга
 
Не с платежкой всё хорошо и прекрасно работает

Снимок.JPG

array(4) {
["type"] => string(12) "notification"
["event"] => string(17) "payment.succeeded"
["object"] => array(16) {
["id"] => string(36) "2dd5e6ad-000f-5000-9000-11b815af7c93"
["status"] => string(9) "succeeded"
["amount"] => array(2) {
["value"] => string(6) "150.00"
["currency"] => string(3) "RUB"
}
["income_amount"] => array(2) {
["value"] => string(6) "147.60"
["currency"] => string(3) "RUB"
}
["description"] => string(54) "Платное повышение: PREMIUM (KiiiRRR)"
["recipient"] => array(2) {
["account_id"] => string(6) "302759"
["gateway_id"] => string(7) "2165277"
}
["payment_method"] => array(4) {
["type"] => string(3) "sbp"
["id"] => string(36) "2dd5e6ad-000f-5000-9000-11b815af7c93"
["saved"] => bool(false)
["sbp_operation_id"] => string(32) "A4135210954025010000030011250501"
}
["captured_at"] => string(24) "2024-05-14T21:09:54.947Z"
["created_at"] => string(24) "2024-05-14T21:09:02.018Z"
["test"] => bool(false)
["refunded_amount"] => array(2) {
["value"] => string(4) "0.00"
["currency"] => string(3) "RUB"
}
["paid"] => bool(true)
["refundable"] => bool(true)
["receipt_registration"] => string(7) "pending"
["metadata"] => array(1) {
["request_key"] => string(32) "0R7i6taKel-KMX4Ef3ByrMIBH5qI-Jvl"
}
["merchant_customer_id"] => string(3) "144"
}
[0] => string(13) "77.75.154.206"
}
 

Matew

Administrator
Тогда в чем вопрос? Само платное повышение выдано? /admin.php?user-upgrades/
Если да, то покажите настройки повышения и скриншот групп со страницы редактирования пользователя в панели управления
 

Attachments

  • 1715924255950.png
    1715924255950.png
    36 KB · Views: 1
Также тут группа указана

Снимок.JPG

И группа создана и полностью настроенная

Снимок.JPG

Но повторюсь я зашел на аккаунт человека кто приобрел платное повышение и у него стоял статус пользователь
а должна уже быть купленная услуга, и методом (руками выдал ему группу премиум)

Снимок.JPG
 

Matew

Administrator
Если да, то покажите настройки повышения и скриншот групп со страницы редактирования пользователя в панели управления
 
Вот я отметил где сменил ему группу, по сути она должна выдаваться автоматически

изображение_2024-05-17_084830596.png

Тогда в чем вопрос? Само платное повышение выдано? /admin.php?user-upgrades/
Если да, то покажите настройки повышения и скриншот групп со страницы редактирования пользователя в панели управления
Вопрос в том что оно вроде выдано, но купившему не меняет группу в его профиле он также остаётся пользователем.
Как сделать чтобы купившему автоматом менялась группа, с пользователя на купленную. Именно в профиле)
 

Matew

Administrator
Вот я отметил где сменил ему группу, по сути она должна выдаваться автоматически
Не должна. Вы читали, как работают группы в XenForo?

Основная группа должна всегда быть Registered (id 2), её категорически нельзя менять. Ни при каких условиях. Пользователю выдаются только дополнительные группы и уже по ним формируются права
 
Я не могу так сформулировать правильно вопрос, могу показать наглядно!)

Не должна. Вы читали, как работают группы в XenForo?

Основная группа должна всегда быть Registered (id 2), её категорически нельзя менять. Ни при каких условиях. Пользователю выдаются только дополнительные группы и уже по ним формируются права
Да, я уже больше года использую хенфоро, это тоже читал!
Я понимаю что основная группа Registered (id 2), но доп группу только так выдавать что-ли получается, человек купил повышение, я слежу за этим и выдаю ему доп группу)?
 

Matew

Administrator
Да, я уже больше года использую хенфоро, это тоже читал!
Я понимаю что основная группа Registered (id 2), но доп группу только так выдавать что-ли получается, человек купил повышение, я слежу за этим и выдаю ему доп группу)?
Тогда зачем вы сменили основную группу, если так делать нельзя? Ладно, не суть.
Дополнительная группа должна выдаваться автоматически. Если она выдалась, но права не применились - это один разговор. Если не выдалась в принципе - другой
 
Дополнительная группа должна выдаваться автоматически. Если она выдалась, но права не применились - это один разговор.
Вот и суть что автоматически доп группа не выдалась к этому я и вел разговор)

Вот теперь сделал так группа временная стоит, но её не выдало при покупке.

изображение_2024-05-17_091427080.png

Возможно ли такой ход событий если указана сумма в рублях?
Тоесть нужно было делать в $ и автоматом конвектировать пользователю в рубли

Пример тест

Снимок.JPG

К чему я веду, что группу не выдаёт доп из-за валюты) или это бред?
 

Matew

Administrator
В таком случае я вам вряд ли помогу и дам ответ в общем порядке. Можете попробовать задать или поискать вопрос на том же

К чему я веду, что группу не выдаёт доп из-за валюты) или это бред?
Это - уже домыслы не в ту степь. Повышение было выдано успешно, не выдалась группа. Значит плагин сработал, но почему не выдалась дополнительная группа - это отдельный вопрос к движку и у меня нет на него ответа. Надо сидеть и дебажить ваш форум
 
Last edited:
Back
Top Bottom